30.08.2019, 18:10

Киевская полиция задержала иностранцев, причастных к убийству 22-летнего таксиста

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина, который подозревается в убийстве таксиста в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба отделения Национальной полиции Киева, передает Час Пик. <

В сообщении говорится, что таксиста ранили ножом в шею и оставили на месте преступления. Затем злоумышленники уехали на его машине и бросили ее в одном из дворов, забрав деньги и мобильные телефоны потерпевшего. 

Данный инцидент произошел 28 августа в Святошинском районе Киева. Правоохранителям сообщили, что на улице Григоровича-Барского обнаружили тело мужчины с колотым ранением шеи. На месте происшествия работали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, кинолог со служебной собакой и патрульные полицейские.

По данному факту следователи Святошинского управления полиции начато уголовное производство ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В тот же вечер установили личность погибшего. Им оказался 22-летний уроженец Винницкой области, который в последнее время проживал в столице и работал в службе такси. Впоследствии на одной из улиц Святошинского района нашли и авто потерпевшего, в салоне которого обнаружили пятна крови.

Оперативники провели комплекс мероприятий: отследили маршрут движения авто по GPS, проработали видео с камер наблюдения, опросили свидетелей и тому подобное. И благодаря проведенной работе вышли на след злоумышленников. Ими оказались супруги иностранцы, незаконно находящихся на территории Украины и проживающие в Киевской области.

Хотя злоумышленник и утверждает, что действовал в одиночку, оперативники имеют обоснованные основания полагать, что его 24-летняя гражданская жена и 4-месячный ребенок также находились на момент совершения преступления в авто. На их одежде правоохранители обнаружили пятна, похожие на кровь, которые пытались застирать. 

Теги новостей: