03.09.2019, 16:19

В Станице Луганской задержали боевика "ЛНР"

На Луганщине полицейские, которые несут службу по охране публичного порядка в пгт. Станица Луганская, обнаружили ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений 36-летнего луганчанина, который по оперативной информации находился в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР».

Как пояснил оперативникам Управления уголовного розыска задержанный, в мае 2014 года он вступил в ряды незаконных вооруженных формирований где в течение месяца с оружием в руках выполнял функции по охране военной части в г. Александровск, передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области. <

 Во время выполнения обязанностей, увидев, что его руководству безразлично за их судьбы, он покинул ряды бандформирования.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Ведется следствие.

Полицейские напоминают, что согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины в случае, если лицо не совершало тяжких преступлений против людей, добровольно покинула ряды НВФ и рассказало об этом правоохранителям, ему предоставляется гарантированный государством шанс на мирную жизнь без уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, Зеленский заявил, что боевики разобрали блокпост в Станице Луганской, и Украина начинает ремонт моста.