04.09.2019, 11:03

Белоруска, которую потеряли в поезде в 4-летнем возрасте, нашла своих родителей спустя 20 лет

Марина Началова | Все новости автора
юлия-горина

В Беларуси произошел уникальный случай, когда пропавший без вести человек нашелся живым и невредимым спустя два десятилетия.

1 октября 1999 года из поезда Минск-Осиповичи загадочно исчезла 4-летняя Юля Моисеенко. Девочка ехала вместе с отцом. Мужчина немного выпил и задремал, а когда проснулся, ребенка и след простыл. <

Милиция начала розыскные мероприятия, распространила ориентировки. Правоохранительные органы едва не обвинили в пропаже девочки ее отца: ведь он ничего не помнил о событиях рокового вечера, а на лице у него была кровь. Дома у семьи провели обыск.

Родители также вели свои поиски, несколько дней они ездили в поездах, ходили по улицам, расспрашивая возможных свидетелей. Было предположение, что Юлю кто-то забрал - якобы даже видели похожую малышку "с черной женщиной". Но найти ребенка тогда так и не удалось.

Сама же Юлия, которой сейчас 24 года, события того периода помнит туманно. По ее версии, ее похитили цыгане, избив отца. Нашли девочку сотрудники милиции на станции в российской Рязани и доставили в детский центр. Затем Юлю ждал детский дом, но практически сразу ее забрали в приемную семью. Девушка выросла, получила образование. Сейчас Юлия Горина живет в Рязани и уже воспитывает собственную 5-летнюю дочь.

Найти своих биологических родителей Юлии помог ее парень Илья, которому она рассказала свою историю. Молодой человек начал копаться в интернете и наткнулся на статью о пропавшей в поезде белорусской девочке (пару лет назад родители Юли давали интервью о своей беде). Многие данные совпадали с тем, что Юлия помнила о своем детстве.

Молодые люди связались с белорусскими правоохранителями. Те запросили фотографии девушки для установления внешнего сходства с детскими снимками. Затем у Юлии и ее родителей взяли анализы ДНК, которые подтвердили родство.

Родители Юлии говорят, что все эти 20 лет не теряли надежду найти свою дочь. Они искренне благодарят Илью, который помог состояться долгожданной встрече.

Теги новостей: