04.09.2019, 17:05

Как заботиться о смартфоне?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Независимо от того, сколько стоит телефон, это устройство, которое вы используете каждый день. Потому определенно хотите, чтобы оно было в наилучшем состоянии.

Носить телефон в чехле - это выражение заботы об устройстве, внезапное отсутствие которого было бы болезненным. Может случиться так, что смартфон выпадет из рук, соскользнет со стола и упадет на землю. Незащищенный корпус может быстро покрыться уродливыми брызгами, иа более серьезная авария ведет к повреждению дисплея. Чтобы избежать подобных инцидентов, стоит инвестировать не только в защитный корпус, но и в стекло экрана, которое дополнительно защитит компонент от случайных царапин. <

Время подумать о защите

Уже на этапе выбора мобильного телефона стоит подумать о типе защиты. Еще до того, как мы получим устройство, было бы неплохо поискать в интернете соответствующие аксессуары для конкретной модели. Выбор огромен, и, как правило, нужно инвестировать совсем немного, чтобы защитить наш новый телефон от случайных царапин или повреждений.

Дорогая техника - стоит ли страховать устройство?

Даже использование защитного чехла и закаленного стекла не дает 100% гарантии «неубиваемости» смартфона. Иногда достаточно одного мгновения невнимания, чтобы превратить используемое устройство в дорогое папье-маше. Если инцидент произошел напрямую по вине производителя, тогда у нас есть право на ремонт по гарантии. Что если авария произошла по вине пользователя? Ремонт может быть чрезвычайно дорогим, и в контексте смартфонов он часто оказывается невыгодным.

Дорогое мобильное устройство действительно можно застраховать. Операторы часто предлагают такой тип услуг при продаже смартфонов: клиент должен быть бдительным и внимательно читать общие условия страхования, которые описывают объем защиты. Более дорогая страховка даже покрывает кражу мобильного телефона, предлагает помощь в случайном поломке дисплея и даже гарантирует мгновенную замену нового в выбранных точках. Если страховщик считает, что ремонт по страховке выгоден и целесообразен, как правило, клиент получает замену оборудования в это время.

Обновляйте программное обеспечение

Чтобы быть уверенным, что смартфон предлагает вам все возможные функции и максимальный уровень безопасности - стоит обновлять ПО независимо от того, используете ли вы iOS или Android. В случае с Apple дело обстоит гораздо проще - обновления доставляются мгновенно на все авторизованное оборудование и во многих случаях устанавливаются автоматически. Android работает иначе: несмотря на наличие новых версий или исправлений безопасности, некоторые производители не спешат делать их доступными для клиентов. Но как только они появятся и вы получите соответствующее сообщение, стоит использовать обновление.

Обновление программного обеспечения не только приносит новые функции, но и повышает уровень безопасности телефона. Мобильные устройства стали лакомым кусочком для киберпреступников, и поэтому так активно разрабатываются различные методы атак. Обновление Android или iOS до последней версии является для нас гарантией того, что все известные механизмы несанкционированного доступа к нашим данным не будут применяться в контексте нашего оборудования. В эпоху универсальности мобильного банкинга это чрезвычайно важно. Некоторые вредоносные программы могут даже блокировать доступ к смартфону и требовать «выкуп» - это, конечно, может усложнить использование даже самого лучшего телефона, доступного на рынке.

Сколько должен стоить телефон?

Даже дорогой телефон воруют в метро или топят в унитазах. Если ищете бюджетный смартфон для самых необходимых нужд, предлагаем вам модель от производителя ZTE https://shop.kyivstar.ua/smartphones/ZTE-Blade-A522-Black.html.

Смартфон на годы - это возможно

Если позаботиться о вопросах, связанных с разумным выбором оборудования и об аспектах безопасного использования - телефон будет служить даже несколько лет. Эти принципы могут быть реализованы даже на дешевых мобильных устройствах. Если вы намерены иметь одну модель на несколько лет - только компиляция этих привычек позволит спокойно и безопасно наслаждаться смартфоном.

теги: