04.09.2019, 17:09

Компания Apple готовится выпустить бюджетный iPhone

Американская компания Apple планирует запустить более дешевый iPhone весной 2020, чтобы завоевать клиентов на развивающихся рынках и вернуть себе землю в Китае, потерянную для технологий Huawei и других конкурентов.

Как сообщают зарубежные СМИ, новая модель станет первым недорогим смартфоном Apple с момента запуска iPhone SE в 2016 году, начальная цена которого составила 399 долларов США, передает Час Пик. <

Хотя название и цена новой модели еще не определены, она рассматривается как последнее поколение iPhone SE. 

Решение о возрождении бюджетной модели происходит на фоне первого в истории снижения поставок iPhone за прошлый год, и этим летом она потеряла титул производителя смартфонов №2 для Huawei. 

Новый, более дешевый iPhone может увеличить продажи для Apple следующей весной, когда жизненный цикл новых флагманских iPhone планируется представить в сентябре. Оригинальный iPhone SE продал около 30 миллионов единиц в 2016 году и еще 10 миллионов между 2017 и 2018 годами.

"Более дешевый iPhone SE может послужить импульсом для роста продаж в первой половине следующего года, если новые премиальные iPhone не будут хорошо работать в ближайшие месяцы”, - сказал представителям СМИ Джефф Пу, ветеран технического аналитика GF Securities.

Экран нового iPhone SE будет больше, чем у его предшественника, выпущенного три года назад, и составит около 4,7 дюймов. Дисплей такой же диагонали устанавливался в iPhone 8. Цена и название новинки пока неизвестны, источники Nikkei Asian Review утверждают, что начинка нового iPhone SE будет такой же, как и у флагманских моделей, которые Apple представит текущей осенью.

Единственным исключением станет экран: вместо OLED-дисплеев в новый iPhone SE поставят более дешевые ЖК-матрицы.

Читайте также: На польском поезде западные украинские города указаны, как "свои"

Теги новостей: