12.09.2019, 21:13

Украину накроет дождями: прогноз погоды на 13 сентября

В пятницу, 13 сентября, согласно прогнозу, погода в Украине будет еще летней. Лишь прохладные ночи со значительным перепадом температур воздуха будут напоминать о пришедшей календарной осени.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в Facebook, передает Час Пик. <

13 сентября, хоть и будет практически безоблачно по всей территории Украины, но температура воздуха снизится на пару градусов. А на западе страны похолодает на 4-5 градусов и воздух прогреется всего до +22…+24 градусов тепла. На остальной территории прогнозируется до +26…+27 градусов, на юге – до +29 градусов.

Но уже к выходным дням погода изменится. По всей территории страны похолодает и начнутся проливные дожди. 

По словам синоптика, на Украину надвигается холодный атмосферный фронт, который принесет с собой дожди и холодный воздух на запад и север страны.

«Забегаю немного вперед и сразу хочу предупредить, что в субботу длительный приятный диктат антициклона нарушит холодный атмосферный фронт. Это произойдет в субботу-воскресенье. Фронт принесет дожди на Запад и Север Украины вместе с понижением температуры воздуха. Поскольку мы забыли, что такое дождь, напоминаю: дождь – это вода, которая образуется при конденсации водяного пара, выпадает из облаков и достигает земной поверхности в виде капель жидкости», - написала Диденко и добавила, что резкий перепад погоды может принести проблемы со здоровьем.

Теги новостей: