13.09.2019, 13:55

Грядет похолодание: синоптик  рассказала, в каких областях ждать осеннюю непогоду

прогноз погоды

На Украину надвигается холодный атмосферный фронт, который станет причиной похолодания и принесет дожди во многие регионы страны.

Украинцы наслаждаются последним солнечным теплым деньком на этой неделе. Уже на выходных столбики термометров резко поползут вниз, а в ряде областей пройдут дожди, сообщает Час Пик. <

По прогнозам синоптика Натальи Диденко, уже в субботу, 14 сентября температура воздуха в Украине существенно снизится.

На севере и северо-востоке страны, а также в большинстве центральных областей Украины в течение 14-15 сентября столбики термометров покажут +17 +23 градуса максимально.

Дожди ожидаются на Западе, Севере и в Центре страны. К воскресенью они доберутся до Одесской и Харьковской областей.

В восточных и южных регионах страны пока продержится сухая теплая погода, днем температура воздуха там прогреется до +28 градусов.

По прогнозам синоптика, на выходных ожидается порывистый сильный ветер до 15-18 м/с.

А вот киевлянам стоит готовиться к переменчивой погоде. Будет прохладно и задождит.

"Ближайшей ночью и завтра утром в столице пройдет дождь, днем ​​в субботу прояснит, в воскресенье - без существенных осадков. Однако, поскольку мы окажемся уже в тылу фронта, Киев окажется в прохладном воздухе: в течение 14-15 сентября предполагается около +20 градусов.

В понедельник теплом попытается реабилитироваться, до +23, +24 градусов, однако уже во вторник похолодание еще сильнее нажмет на столицу. Столбики термометров поползут вниз, ниже 20 градусов, вместе с порывистым ветром", - сделала прогноз Наталья Диденко.

Читайте также:

В Украине с 1 декабря значительно вырастут коммунальные тарифы

Стало известно, какие медицинские услуги будут бесплатными в 2020 году