13.09.2019, 17:23

Украину накроет мощная магнитная буря

Мощная магнитная буря ожидается в сентябре 2019 года. Специалисты рассказали, когда они будут и что нужно делать, чтобы сохранить здоровье.

Магнитных бурь в сентябре будет две – 27 и 28 сентября, но обе они могут быть очень сильными, об этом сообщили в Лаборатории астрономии Солнца, передает Час Пик. <

Сверхмощная магнитная буря, которая превысит уровень G2, достигнет Земли 27 сентября и продлится до 28 сентября. Уже сейчас специалисты бьют тревогу – все метеочувствительные люди должны заранее подготовиться к такому удару.

Как сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, перед, во время и после магнитных бурь могут наблюдаться такие дискомфортные симптомы у зависимых от солнечной погоды:

  • Мигрень, 
  • Слабость,
  • Раздражительность,
  • Повышенное давление.

Чтобы минимизировать эти проявления и снизить давление на сердечно-сосудистую систему, проведите комплекс мероприятий за несколько дней до бури.

Например, начиная с 25 числа медики советуют прекратить потребление алкогольных напитков, плотно не ужинать, ложиться своевременно и обязательно гулять на свежем воздухе хотя бы 30 минут ежедневно.

Читайте также:

Грядет похолодание: синоптик  рассказала, в каких областях ждать осеннюю непогоду 

Теги новостей: