17.09.2019, 16:02

Пенсия в один клик: Пенсионный фонд Украины тестирует новое приложение "е-пенсия"

пенсия

Пенсионный фонд Украины запустил тестовое приложение "Пенсионный фонд", благодаря которому в один кликом можно будет получить информацию о стаже и даже оставить рекомендации относительно повышения качества услуг Пенсионного фонда. 

Проект "Пенсионный фонд в смартфоне" предполагает упрощение взаимодействия населения с Пенсионным фондом, благодаря электронному сервису "е-пенсия", передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ПФУ. <

"Проект "Пенсионный фонд Украины в смартфоне" разработан с целью реализации развития системы предоставления электронных услуг "е-пенсия" и обеспечивает максимально удобное и оперативное взаимодействие граждан с Пенсионный фондом", – говорится в сообщении пресс-центра ПФУ.

Приложение выполняет следующие функции: 

  • оперативный доступ работающих застрахованных граждан к информации, находящейся на электронной учетной карточке социального страхования, благодаря чему можно получить информацию о заработной плате и страховом стаже;
  • использование услуг ПФУ в "электронном" режиме;
  • защита прав застрахованных граждан, благодаря контролю за страховыми взносами;
  • доступ пенсионеров к данным электронного пенсионного дела;
  • доступ к электронному реестру листков нетрудоспособности;
  • возможность выразить желание о повышении качества предоставляемых услуг;
  • оперативный доступ к электронному реестру листков нетрудоспособности.

В скором времени, по заверению представителей ПФУ, у приложения появятся и другие возможности. К примеру, предоставление документов, необходимых для оформления и перерасчета пенсий, а также электронная запись в отделы обслуживания. 

Читайте также: Повышение пенсии: Розенко рассказал, когда, на сколько и кому увеличат выплаты