17.09.2019, 18:57

Афганистан: Количество жертв терактов резко возросло

Ольга Ранська | Все новости автора
Афганистан теракт

​До 46 человек возросло число жертв двух терактов, произошедших в Афганистане. Первый из терактов произошел на предвыборном митинге президента страны Ашрафа Гани в провинции Парван, второй - в Кабуле. Около 70 человек получили ранения.

В обоих террористических атаках признались афганские талибы. Ранее сообщалось о 25 погибших и более 30 раненыхпередает Час Пик информацию зарубежных СМИ. <

Увеличилось также число жертв теракта в центре Кабула, недалеко от военной базы и посольства США. По последним данным, погибли не менее 22 человек, в том числе шесть военнослужащих, еще 38 получили ранения. Ранее сообщалось о шести погибших и 14 раненых.

В городе Чарикар, столице Парвана, бомба взорвалась в тот момент, когда президент Гани должен был начать свою речь. Бомба была подброшен под полицейскую машину недалеко от места проведения митинга главы государства, который, к слову, не пострадал. По меньшей мере 24 человека погибли и 31 получили ранения; среди погибших есть женщины и дети. Директор местной больницы сообщает, что в результате нападения пострадали в основном мирные жители, число погибших может еще возрасти.

Теги новостей: