18.09.2019, 14:05

В Киеве "гастролеры" с Харьковщины обчищали чужие автомобили

Киев, кража

В Голосеевском районе Киева сотрудники уголовного розыска задержали жителей Харьковской области, которые на глазах у правоохранителей обокрали автомобиль журналиста.

Злоумышленники проникли в салон чужого автомобиля путем сканирования сигнализации и похитили технику и документы. Впоследствии они совершили аналогичное преступление в другом районе украинской столицы, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

Двое подозрительных мужчин попали в поле зрения правоохранителей, когда они ходили у припаркованных автомобилей и заглядывали внутрь. Полицейские решили проследить за незнакомцами.

Следователи стали свидетелями того, как мужчины путем сканирования сигнализации проникли в багажник автомобиля Hyundai и начали перегружать вещи в свою легковушку.

Задержанными оказались жители Харьковской области (1983 и 1984 г.р), которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений. 

Установлено, что накануне фигуранты совершили кражу ноутбука, мобильного телефона и документов, принадлежащих корреспонденту одного из информационных агентств. Журналист обратился с соответствующим заявлением в полицию и сообщил о краже из авто. 

Сейчас правонарушители дают показания, следователи проверяют их причастность к совершению подобных преступлений на территории столицы.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении фигурантам подозрения и избрании меры пресечения. Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: В Киевской области задержана банда, причастная к громким убийствам

Киев, кража Киев, кража Киев, кража Киев, кража Киев, кража