18.09.2019, 18:17

Ливень, град и сильный ветер: в Киеве бушевала непогода

Киев, непогода

В Киеве 18 сентября резко испортилась погода. В столице прошел ливень с градом, сильный ветер валил деревья. По словам синоптиков, в Киеве началась метеорологическая осень.

В некоторых районах Киева прошел ливень с градом. После дождя залило все центральные улицы города, сообщает Час Пик. <

В сецсетях киевляне публикуют последствия непогоды и предупреждают об опасности. Сильный ветер уже повалил несколько деревьев. На улице Лобановского дерево упало прямо на проезжую часть.

"Лобановского 6. Будьте внимательны! Начался деревопад!", - написали в Facebook.

Киев, непогода

Синоптики предупреждали киевлян о похолодании и сильном ветре до 15-20 м/с. Людей просили не укрываться от дождя под деревьями и обходить оборванные линии электропередач.

В Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского сообщили, что в Киеве началась метеорологическая осень. Утром температура воздуха опустилась ниже +10 градусов.

"Метеорологическое лето в Киеве, которое началось 13 мая, окончилось 17-го сентября и в целом продолжалось 127 дней, то есть более четырех месяцев. Самое длинное лето было в 2012 году - оно длилось 166 дней", - говорится в сообщении. 

Напомним, британские метеорологи прогнозируют самую лютую зиму за последние 30 лет. Они предупредили, что на Европу надвигается экстремально холодный циклон, который назвали "Монстр с Востока".

Читайте также: Осенний сюрприз: В Украине выпал первый снег