19.09.2019, 12:30

Украину накроют заморозки: Синоптик назвала регионы, которые померзнут

Пятница в Украине обещает дождь и холодную погоду. А в западных областях - еще и со штормовым ветром. В субботу-воскресенье-понедельник значительно больше солнца, а в течение 22-23 сентября ощутимо потеплеет.

Об этом говорится в сообщении известного украинского синоптика Натальи Диденко на ее странице в Facebook, передает Час Пик. <

"В большинстве областей Украины 20-го сентября ожидаются периодические дожди, на высокогорье Карпат с мокрым снегом. Температура воздуха ближайшей ночью будет колебаться в пределах +3+8 градусов. Внимание! Ближайшей ночью и в ночь на субботу на Западе, Севере, в Центре и на Востоке Украины местами возможны заморозки 0-3 градуса.

Заморозки наиболее вероятны при прояснениях. Ветер будет северо-западного направления, 5-12 м/с, а в западной части Украины возможны штормовые порывы до 15-20 м/сек.

В Киеве пятница ожидается облачной, с дождем и низковатой температурой воздуха, около + 12, + 13 градусов. Сегодня вечером и ближайшей ночью похолодает до +7+9 градусов. А в ночь на субботу в Киеве похолодает до +3, +4 градусов. Поэтому на окраинах, при прояснениях возможны заморозки 0-3 градуса. Подчеркиваю - в ночь на субботу", - говорится в сообщении синоптика.

Читайте также: Михайлово Чудо: Главные запреты и приметы этого дня