23.09.2019, 08:59

В Житомирской области грузовик протаранил автобус: погибли 9 человек, еще 10 травмированы

Житомирская, ДТП

В Житомирской области на 250 км автодороги "Киев-Чоп" произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Грузовик DAF с полуприцепом столкнулся с автобусом сообщением "Житомир-Яремча". На месте происшествия погибли 9 человек.

ДТП произошло вблизи села Великий Молодьков Новоград-Волынского района около 22:30. В результате аварии 9 человек погибли, еще 10 получили травмы различной степени тяжести, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области. <

Предварительно установлено, что 55-летний водитель DAF с полуприцепом (цистерна), направляясь в направлении Киева, не справился с управлением и столкнулся с автобусом, который стоял на обочине дороги.

По имеющейся информации, 66-летний водитель автобуса остановился для устранения возникшей в пути технической неисправности (замены колеса). В момент ДТП часть его пассажиров находились на обочине дороги.

На месте происшествия погибли 9 пассажиров автобуса. Водитель грузовика и еще 9 пассажиров автобуса (в возрасте от 42 до 71 года) были госпитализированы в Новоград-Волынскую больницу.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Житомирская, ДТП Житомирская, ДТП

Теги новостей: