24.09.2019, 19:38

"Это будет новый план Маршалла": Ермак о восстановлении Донбасса

Помощник гаранта украинской Конституции Андрей Ермак рассказал, как, согласно мнению действующей власти, будет проходить процесс восстановления оккупированных Российской Федерацией территорий Донецкой и Луганской областей.

Он считает, что в данном случае без заграничных инвестиций обойтись не удастся, передает Час Пик. <

Андрей Ермак напомнил, что в скором времени в Украине состоится форум, на котором поприсутствуют потенциальные инвесторы. Специалисты детально объяснят им, какие работы должны быть проведены для полного восстановления Донбасса.

Он отметил, что в этой ситуации речь идёт не только о возобновлении инфраструктуры. Вопрос восстановления вышеуказанных территорий должен рассматриваться гораздо шире.

«Во время поездки в Мариуполь была задекларирована идея проведения в октябре масштабного Международного инвестиционного форума, участие в котором подтвердили большое количество серьёзных компаний. В рамках этого форума будет обсуждаться идея создания фонда, программы, которая будет направлена именно на восстановление Донбасса. Не просто разрушенных зданий. Мы хотим дать новый импульс. Возможно, это будет новый план Маршалла», - завил Андрей Ермак.

Читайте также:

Комарницкий назвал основные цели Стратегии развития Луганской области до 2027 года

ООС: оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня, в рядах ВСУ есть потери