25.09.2019, 15:19

"Данные нас не порадуют": Павловский о переписи населения в Украине

Эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский заявил, что в Украине необходимо максимально быстро провести полномасштабную перепись населения.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA», передает Час Пик. <

По его словам, перепись населения - это наиважнейшая проблема государства. Мы уже пропускали полномасштабную перепись населения, за все время существования независимой Украины перепись населения проводилась только один раз.

«В Украине необходимо провести как можно быстрее полномасштабную перепись населения. На проведение  всеобщей переписи  требуется 3,5 млрд грн. При желании,  при политической воле можно быстро организовать и провести перепись, к проведению которой будут привлекаться студенты, сотрудники МВД и т.д. Перепись населения в Украине можно провести за 2 недели. Но если у власти нет желания это делать,  то перепись будут снова откладывать в долгий ящик», - подчеркнул Павловский.

Также он добавил, что, безусловно, данные переписи нас не порадуют, но к этому надо быть готовыми, нельзя больше пребывать в иллюзиях. К слову, пробную перепись населения - пилотный проект - власти планируют провести в одном районе Киева и в одном районе Бородянской области. Хотят потренироваться, посмотреть, какие проблемы возникнут.

Читайте также: 

Миссия МВФ оценила проект госбюджета в Украине на 2020 год

Система наложенного платежа в Украине может измениться

Теги новостей: