26.09.2019, 11:44

В Харькове состоится фестиваль пива "Октоберфест 2019"

Харьков, фестиваль, пиво

В Харькове в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится фестиваль баварской традиционной культуры "Октоберфест 2019". Харьковчан и гостей города приглашают отведать 20 сортов пива и принять участие в многочисленных конкурсах.

Фестиваль состоится 27-29 сентября. Мероприятия будут проходить на Средневековой площади парка. В этом году будут представлены 20 сортов пива, баварские сосиски и крендели, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу мэрии Харькова. <

В центре площади установят помост для проведения конкурсов, исполнения тостов и застольных песен. Гости праздника смогут отведать еду и напитки за столами в больших шатрах.

Три дня на главной сцене будут выступать вокальные и танцевальные коллективы. Запланированы развлекательные программы с традиционными конкурсами. Со своей шоу-прогаммой выступят группы "Фуёр", "Льюїс Керол" и "Якось так". 

Гости праздника смогут принять участие в гонках поросят, выбрать Короля Октоберфеста и Фрау Бруст, поучиться баварским танцам, песням и тостам. 

Каждый вечер будет заканчиваться дискотекой.

Дети до 6 лет смогут находиться в шатрах до 17:30, а после 18:00 дети от 6 до 16 лет смогут находиться там только в сопровождении взрослых.

Читайте также: Пиво Лисичанского пивоваренного завода получило золотую медаль на международном конкурсе