28.09.2019, 11:10

Приключения маленького пса: северодонецкие патрульные разыскали украденную собаку

пес

В Северодонецке патрульные вернули владельцу похищенного домашнего любимца. Пес не сильно расстроился из-за приключений, которые произошли с ним.

Сообщение о краже собаки поступило на служебный планшет патрульных вчера, 27 сентября, около полудня. Мужчина жаловался, что у него похитили собаку породы такса, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. <

По словам пострадавшего, он зашел в магазин и оставил собаку у входа. Совершив необходимые покупки, мужчина вышел на улицу и обнаружил пропажу собаки. Об исчезновении домашнего любимца он сразу сообщил в полицию.

Патрульные, прибывшие по вызову, установили, что в магазине работает камера видеонаблюдения. На снятом видео полицейские увидели, что собаку забрал пожилой мужчина. Имея фото вероятного вора патрульные начали его поиски.

Уже через некоторое время полицейские заметили гражданина, похожего на того, который был на видео. Им оказался 55-летний местный житель. Заявитель узнал мужчину: он вместе с ним был в магазине.

Задержанный пояснил, что увидел собаку на улице и подумал что она бездомная, поэтому и забрал ее домой.

Патрульные вернули пса хозяевам, а задержанного мужчину передали работникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место происшествия.

соб

собака

Читайте также: Северодонецк может стать областным центром: результаты встречи депутатов в ЛОГА