02.10.2019, 20:59

"Нет капитуляции!": в городах Украины проходят тысячные акции протеста против "формулы Штайнмайера"

В городах Украины проходят акции протеста против "формулы Штайнмайера" под названием "Нет капитуляции". Акции протеста против подписания согласования Украиной "формулы Штайнмайера" прошли в Киеве, Днепре, Запорожье, Мариуполе, Харькове, Черновцах и Львове.

Тысячи украинцев вышли, требуя от властей прекратить капитуляцию. Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на местные СМИ. <

Областные и городские советы по Украине также начинают собираться, чтобы выразить свою позицию. Львовская и Тернопольская областные советы уже сделали заявления о том, что "формула Штайнмайера", по крайней мере так, как она была предсталена, категорически неприемлема. 

Корреспондент "Прямого" из Днепра сообщает, что здесь на акции собралось 500 человек. Это активисты, волонтеры, военные, которые сейчас служат, и те, кто уже отслужил.

"Основное требование собравшихся - это "Нет капитуляции, нам нужна только победа", - отметила корреспондент.

По данным очевидцев, на Майдане в Киеве собралось около двух тысяч человек, которые, затем отправились к Офису президента.

В Харькове также проходил митинг. В начале акции было 100 человек, потом собралось до 500.

"Люди надеются, что им удастся достучаться до власти и "формула Штайнмайера будет аннулирована", - сообщает местный журналист.

В Одессе тоже состоялся митинг. На нем собралось около 200-300 человек. В основном одесситов", - сообщил корреспондент.

Во Львове, возле памятника Тарасу Шевченко проходит акция "Нет капитуляции". Львовяне приходят с детьми, всей семьей, приносят флаги, наскоро приготовленные плакаты. Всех этих людей объединяет гражданская позиция. Они высказываются против "формулы Штайнмайера", против предоставления Донбассу особого статуса и против того, чтобы там проводили выборы и отводили войска.

Читайте также:

Украинская сторона подписала "формулу Штайнмайера": Зеленский подтвердил.

Березовец о "формуле Штайнмайера": Это путь к боснийскому сценарию развала Украины

Главари "ЛНР" и "ДНР" обратились к Зеленскому с угрозами

Теги новостей: