03.10.2019, 09:20

На Полтавщине погибла молодая сотрудница патрульной полиции при исполнении

апр

На Полтавщине, во время выполнения служебных обязанностей, в страшном ДТП погибла 35-летняя сотрудница патрульной полиции.

Марина Фетч, погибшая, заступила на дежурство на дорожную станцию ​​патрульной полиции в городе Лубны, Полтавской области (автодорога М-03 "Киев-Харьков-Довжанский»), передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины. <

Около 16 часов на посту патрульные заметили автомобиль "Volkswagen Passat", который был в ориентировке. По требованию полицейских остановиться водитель не отреагировал. В результате непродолжительного преследования патрульными удалось остановить его примерно в 4 километрах от дорожной станции.

Во время поверхностной проверки документов водителя и салона авто "Volkswagen Passat" патрульные обнаружили предметы, похожие на оружие, а сам водитель имел признаки алкогольного опьянения. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

Для проведения проверки на состояние опьянения водителя "Volkswagen Passat" и оформления админматериалов, предусмотренных ст. 130 КУоАП, патрульная Марина Фетч остановила микроавтобус "Mercedes Sprinter", чтобы привлечь его водителя свидетелем по делу.

В это время автодорогой двигался другой микроавтобус "Mercedes Sprinter", водитель которого не придерживался безопасного скоростного режима, совершил наезд на патрульную и столкнулся с остановившимся на обочине микроавтобусом.

Несмотря на попытки полицейских реанимировать свою коллегу и оперативно предоставленную ей домедицинскую помощь, патрульная скончалась на месте.

Сейчас выясняются все обстоятельства этого страшного ДТП.

Читайте также: Приключения маленького пса: северодонецкие патрульные разыскали украденную собаку