03.10.2019, 20:20

Двух девушек из Славянска будут судить за избиение 13-летней знакомой и кражу

суд

Прокуратура направила в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины в отношении двух 15-летних девушек из Славянска Донецкой области. 

Об этом сообщили в пресс служба ведомства, передает Час Пик. <

В ходе расследования установили, что в ночь на 11 августа двое 15-летних девушек проводили досуг вместе с 13-летней знакомой в районе железнодорожного вокзала Славянска, употребляя при этом алкогольные напитки.

И неоднократно просила отпустить ее домой, но подруги отказывались, ведь пользовались ее планшетом.

"Когда же в половине пятого утра девочка совершила попытку уйти от подруг, они повалили его на землю и нанесли несколько ударов ногами в область головы и туловища и даже пытались душить капюшоном ее собственного свитера.

В дальнейшем, воспользовавшись тем, что жертва не может сопротивляться, нападающей схватили ее рюкзак, в котором находился планшет, и с места преступления скрылись, причинив потерпевшей материальный ущерб почти на 1400 грн.", - говорится в сообщении    

В случае признания судом вины несовершеннолетних в инкриминируемом преступлении, им грозит наказание до 7 лет за решеткой.

Читайте также:

На Луганщине осудили чиновника за незаконное начисление себе премий в размере 83 тыс грн

22 000 долларов США за операцию: в Киеве разоблачили заведующего медучреждения на вымогательстве взятки 

Теги новостей: