05.10.2019, 22:51

Внеземная лихорадка: "Союз-12" принес из космоса неизвестные бактерии

"Союз-12" - пилотируемый космический корабль, приземлившися 3 октрября с тремя членами экипажа МКС в Казахстане, захватил в космосе неизвестные бактерии.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

В сообщении сказано, что он приземлился в Казахстане, посадка прошла успешно, после чего корабль был перевезен в Байконур на космодром. 

В ходе транспортировки корабля, у многих рабочих ухудшилось самочувствие, через несколько часов у всех, кто принимал участие. Рабочие начали жаловаться на повышение температуры, ломку костей и помутнение сознания.

Доктора из медико-санитарной части Байконура обследовали тружеников и пришли к выводу, что у них обострилась неизвестная лихорадка. После данного инцидента пришлось обследовать недавно прибывших космонавтов, но у тех подобных симптомов обнаружено не было.

Ученые полагают, что во время полета в «Союз МС-12» врезался крохотный космический объект, на котором содержались внеземные бактерии. При транспортировке космического корабля, бактерии могли попасть в организм рабочих, тем самым вызвав у них лихорадку необычного типа.

Других случаев заражения на космодроме пока что не было выявлено, но есть вероятность, что болезнь может прогрессировать и стать заразной. Эксперты высказывают версию, что данная лихорадка может быть гораздо страшнее чумы, которая погубила пол Европы в свое время. Бактерии могут начать активно размножаться, заражая все больше и больше живых организмов, в последствии убивая их. Пострадавшие временно изолированы от общества и находятся под тщательным присмотром врачей, к сожалению, им становится только хуже. 

Читайте также:

Только взгляните на эту красоту!: аэропорт "Киев" присоединился к всемирному флешмобу

США испытали противокорабельную ракету в Тихом океане

Теги новостей: