Уход за волосами: как ускорить рост волос

Многим девушкам нравится иметь длинные волосы, тем более в современной моде причесок очень популярны все возможное плетение разных косичек. К сожалению, рост волос у каждой представительницы прекрасного пола отличается.

Уже было придумано множество способов ускорения роста волос, среди этого огромного разнообразия советов человеку сложно определиться каким способом решить эту проблему. Мы выбрали для вас 3 действенных секрета, которые помогут вам с этим справиться. <

Читайте также: Чтобы волосы росли быстрее

Здоровье наших волос, и рост, в том числе, в большей степени зависят от нашего рациона питания. В нем обязательно должны присутствовать такие продукты: овсянка, рыба, яйцо, молочные продукты, орехи и растительные масла. Массаж головы усиливает приток крови и питание фолликул, делайте его во время мытья волос. Рассмотрим обещанные народные способы ускорения роста волос.

Первый секрет

Розмариновое масло в сочетании с имбирем дает отличный эффект. Можно корень имбиря натереть на терке и добавив три капли масла втирать в кожу головы, будет немного жечь, через 10 минут смыть теплой водой.

Есть и другой вариант, разрезать пополам кусок имбиря и прямо на него, накапать розмариновое масло и сразу втирать в кожу головы. Результат будет видно не только в росте, но волосы станут блестящими и более живыми.

Второй секрет

Рисовый отвар очень хорошо влияет на кожу нашей головы. «Фишка» этого способа в том, что мало приготовить просто отвар – волосы будут расти быстрее, если ему дать возможность забродить. В нем появляются бактерии и грибки, усиливающие рост волос.

Как приготовить чудо отвар

Стакан промытого риса, заливаем двумя стаканами воды, доводим до кипения, выжидаем 10 - 15 минут, за это время зерна размягчаются, а вода забирает в себя все полезные и нужные в нашем случае элементы. Когда готовый отвар полностью остыл, мы его процеживаем и используем в качестве ополаскивания ваших волос. Срок годности этого средства 4-5 дней. Что самое интересное, когда ваш отвар немного забродит, вы можете его втирать в кожу головы, правда, запах не очень приятный, но результат вас весьма удивит.

Читайте также: Как выбрать жидкий шелк для волос: отзывы и применение

Третий секрет

Часто и много говорят о вреде спиртного. Но мы сегодня узнаем, как его можно использовать с пользой, в нашем случае для наших волос. Водочные компрессы для головы, не секрет что они очень хорошо разогревает кожу, например при простуде как растирка. Все очень просто, смочив кусочек ваты водкой, втирайте ее в кожу головы, жжение, конечно, будет существенное, через несколько минут смываем.

Рекомендуется этими способами пользоваться не чаще двух раз в неделю. Применять по отдельности, например, месяц одним средством, следующий месяц – другим. Таким методом вы определитесь, какой способ вам подходит наилучшим образом.