07.10.2019, 08:53

Правила перелета с детьми в самолете

Авиаперелет сам по себе уже стресс, а если это делать с ребенком, то вдвойне. Все же самолет — самый комфортный способ для путешествий. Соблюдая простые правила, можно абсолютно безопасно совершить перелет с ребенком любого возраста. Рассмотрим некоторые из них.

Прежде чем отправится в полет с ребенком, следует тщательно изучить правила путешествия с детьми на сайте той авиакомпании, услугами которой вы хотите воспользоваться. Эти важные действия помогут вам сократить бюджет, упростить путешествие и избежать не желательных нюансов. Выбрать компанию и ознакомиться с условиями, можно в интернете в поисковике вашего браузера. <

Читайте также: Советы родителям: перелет с ребенком

Во сколько лет можно начинать летать на самолете

Первый и главный вопрос возникает у родителей, — можно ли с новорожденным ребенком лететь в самолете? Отвечаем: можно! Некоторые авиакомпании готовы принимать на борт детей в возрасте 10 дней при наличии медицинского документа о состоянии здоровья малыша. Но, в основном, без острой надобности, лучше перелеты начинать с 1 месяца. Во время взлета малыша нужно приложить к груди или поить водичкой с бутылочки, из-за смены давления.

У каждой компании могут отличаться правила, поэтому следует в первую очередь их изучить хорошенько. Во многих салонах предусмотрены люльки для малышей, но заказывать их нужно заранее при покупке билета, спрашивайте и пользуйтесь этой услугой.

Можно ли ребенку одному лететь авиарейсом

Встречаются случаи, что родителям необходимо отправить ребенка без сопровождения взрослых, это возможно с пятилетнего возраста, в этом случае есть необходимое условие, ребенка в обязательном порядке должны провожать и встречать взрослые, ведь за перелет маленького пассажира компания несет ответственность.

Читайте также: Комфортное путешествие. Автобус , поезд или самолёт?

Для путешествия самолетом, у ребенка должны быть все необходимые документы, удобная одежда и обувь, любимая игрушка или игра, влажные салфетки и бутылка с водой. В салоне предусмотрены развлечения для детей, просмотр мультфильмов, раскраски и настольные игры, но любимая игрушка ребенку не помешает и придаст ему спокойствия. Во время полета детям без сопровождения взрослых, уделяется особое внимание и достаточно много.

Можно ли несовершеннолетним летать самолетом без сопровождения взрослых? Предусмотренная программа данной услуги, распространяется при соблюдении тех же условий, и на подростков до 18 лет. Независимо от возраста, тем более, если ребенок летит первый раз, поговорите с ним о предстоящем полете, расскажите о возможных ощущениях, что бы он, не боялся.

Ознакомившись с правилами перелета с детьми или одних детей, вы сможете смело и с удовольствием отправляться в путешествие

Комфортного вам полета!

теги: