11.10.2019, 07:10

Пономарь о событиях в США: Карточный домик Трампа продолжает сыпаться

Марина Началова | Все новости автора
трамп

На днях в американском аэропорту были задержаны двое клиентов адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани. Бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман обвиняются в нарушении правил финансирования избирательной кампании. Они связаны со скандалом вокруг Трампа и его политического конкурента Джо Байдена.

Ситуацию прокомментировал у себя в Фейсбуке известный политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик. <

"Карточный домик Трампа продолжает сыпаться.

Прокуратура Нью-Йорка уже несколько лет ведет несколько важных расследований в отношении Трампа и его Спрута (в отношении The Trump Organization, налоговых деклараций Трампа, нарушений финансирования предвыборной кампании и другие расследования).

Парнас и Фруман фигурировали в расследовании о незаконном финансировании. Дело в отношении них вышло на финишную прямую и об этом знал ручной Генпрокурор Трампа Барр. Во вторник Джулиани встречается с двумя этими товарищами в ресторане и в среду они резко покупают билеты в Вену в один конец. И в аэропорту их арестовывают. И (также "совпадение") в четверг (то есть сегодня) в Вену должен был лететь Джулиани.

Почему опасен Джулиани и почему его место за решеткой?

Джулиани - не юрист Белого Дома, а частный адвокат частного гражданина США Трампа (не президента Трампа, как поголовно ошибочно пишут украинские СМИ). И этот частный человек (друг Кернеса) подмял под себя всю политику США в отношении Украины - заменил собой Госдеп, менял послов США в Киеве, искал несуществующий компромат на политических противников Трампа и увязывал это условие с военной помощью Украине, вместе с министром энергетики США пытался менять руководящие органы украинских компаний и тд, говорил всем - Если вы договоритесь со мной - считайте, что вы договорились с Трампом.

Это человек, который от чувства безнаказанности и криминального куража, утратил связь с реальностью.

И еще ремарка про Сирию.

Решение Трампа вывести войска из Сирии повергло многих в шок в Америке (это не стало неожиданностью для тех, кто следит за Трампом три года. Как предал и продал украинцев - так же предал и продал верных союзников Америки - курдов).

И это решение отвернет от него часть республиканцев, которым мало было Трампгейта, чтобы отвернуться от него вчера.

Но Трамп очень спешит и совершает ошибки.

Домик продолжает сыпаться", - написал Пономарь.

Теги новостей: