11.10.2019, 09:54

На Луганщине вынесли приговор преступнику, который пробрался в дом, побил и ограбил хозяина

Марина Началова | Все новости автора
суд

Мужчина осужден за грабеж с применением к хозяину дома физического насилия и проникновением в жилище.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Луганской местной прокуратурой №2 поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении жителя Станично-Луганского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище и насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

По материалам следствия, в апреле 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с двумя несовершеннолетними, которые не знали о преступных намерениях мужчины, проникли в жилой дом своего односельчанина.

Преследуя корыстные мотивы, обвиняемый применил к хозяину дома физическое насилие, а именно причинил ему многочисленные удары кулаками и деревянной палкой в ​​различные части тела. После преодоления сопротивления мужчины последний открыто похитил из домовладения мобильный телефон.

Напоследок нападавший еще несколько раз ударил кулаками бессознательного потерпевшего, а затем покинул место преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Беловодским районным судом Луганской области обвиняемый признан виновным и осужден по ч. 2 ст. 186 УК Украины к 4 годам лишения свободы.

Теги новостей: