11.10.2019, 15:06

Волынец рассказал, чем закончилась забастовка шахтеров в Северодонецке

Сегодня, 11 октября, шахтеры с самого утра пикетировали Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, требуя погашения задолженности по заработной плате.

Об этом сообщил в Фейсбуке народный депутат, глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает Час Пик. <

"Когда к ним вышел глава Луганщины Виталий Комарницкий, они в крайне острой форме выразили свое недовольство ситуацией, сложившейся с выплатой заработной платы. Затем протестующие прорвались в вестибюль помещения. Их успокоили обещаниями, что вопрос о погашении задолженности шахтерам будет рассматривать правительство на внеочередном заседании в субботу, 12 октября", - сообщил Волынец.

По его словам, если же горняков в очередной раз обманут, то во вторник, 15 октября, они снова приедут пикетировать ЛОГА.

"Не надо забывать, что в области ситуация и без того напряженная - в Попаснянского района, где запланировано разведение войск, съехалось много патриотически настроенных людей. И уже целую неделю продолжается забастовка на шахтах", - добавил депутат.

Читайте также:

Бастующие шахтеры Луганщины пришли к Комарницкому

Голодные шахтеры стучат касками под стенами ЛОГА в Северодонецке

Теги новостей: