14.10.2019, 18:05

Скорая помощь попала в жуткое ДТП в Киеве: погибли водитель и фельдшер

Марина Началова | Все новости автора
дтп

В ДТП с участием скорой помощи в Киеве погибли 2 человека. Еще один человек получил телесные повреждения и был госпитализирован. По данному факту начато уголовное производство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

Вчера, 13 октября, в 21:33 в столичную полицию по спецлинии 102 поступило сообщение о транспортном происшествии со смертельным исходом на перекрестке бульвара Перова и проспекта Ватутина. По вызову немедленно выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа по расследованию ДТП столичного главка.

Предварительно было установлено, что на проезжей части произошло столкновение «Пежо 308» с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался на красный сигнал светофора с проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

В результате ДТП 60-летний водитель спецтранспорта получил телесные повреждения, от которых скончался во время госпитализации. Кроме того, 23-летняя фельдшер «скорой» также умерла от травм в лечебном учреждении. Еще одного пострадавшего фельдшера с травмами различной степени тяжести доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Следователями полиции Киева по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового.

В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства и механизм данного ДТП.

В сети появилось видео, на котором запечатлен момент аварии.

Также издание dtp.kiev.ua опубликовало фото погибшей фельдшера.

Теги новостей: