15.10.2019, 21:14

Шесть лет борьбы: проект "Я стесняюсь своего тела" покинула пациентка, которую "не отпускал" рак

Марина Началова | Все новости автора
татьяна-лапченко

Телевизионный медицинский проект "Я стесняюсь своего тела" попрощался со своей пациенткой, которая обратилась за помощью еще в первом сезоне программы.

Татьяна Лапченко была одной из первых участниц проекта, но ее лечение длилось вплоть до 6-го сезона, передает Час Пик. <

Женщина пришла на программу с лимфостазом, из-за которого ее ноги стали огромными. Проблема возникла после перенесенной онкологии женской половой сферы.

Украинские врачи ничем не могли помочь Татьяне, но за нее взялась специализированная немецкая клиника. Специальные процедуры, физические упражнения и операция позволили женщине вновь надеть туфли на каблуках.

Но спустя несколько месяцев Татьяне пришлось снова бороться с раком. У нее на ноге появилась язва, которая оказалась саркомой. Врачи удалили новообразование и назначили 6 курсов химиотерапии. К сожалению, ремиссия длилась недолго, случился рецидив, и изнурительное лечение пришлось проходить снова.

На контрольном обследовании в ноге Татьяны врачи обнаружили подозрительное образование, к тому же у нее снова появилась рана. Чтобы исключить худшее - рецидив рака, у женщины взяли биопсию, результатов которой пациентка ждала без надежды на хороший исход.

К счастью, анализы показали, что онкологии нет. Врачи предупредили Татьяну, что хоть болезнь и отступила, она может вернуться в любой момент, поэтому женщине нужно постоянно быть под наблюдением врачей.

Покидая проект "Я стесняюсь своего тела", Татьяна Лапченко призналась, что теперь мечтает съездить в Париж. Врачи попрощались со своей первой пациенткой в надежде, что больше вступать в тяжелый бой за ее жизнь не придется.

Увы, не все истории этого проекта заканчиваются счастливо: в прошлом году умерла героиня "Я стесняюсь своего тела", которая обратилась к врачам слишком поздно.

Теги новостей: