Как выбрать офисное кресло

Ольга Станішевська | Все новости автора

На первый взгляд это может показаться простым делом, но выбор подходящего эргономичного кресла для вашего стола или офиса может повлиять на дальнейшее здоровье вашей спины и комфорт. Сидение на неподходящем вам по параметрам стуле может привести к сильной усталости из-за нагрузки на позвоночник, поэтому важно подойти к этому вопросу серьезнее. Так вы сможете часами на пролет работать, не ощущая дискомфорта.

Найти подходящий вариант вы можете, осмотрев офисные кресла в BRWmania.com.ua, а о том, на что стоит обратить внимание, мы расскажем далее. <

Внешний вид

Как правило, первым параметром, на который покупатель обращает внимание, является внешний вид кресла. Если вы выбираете кресло для себя, оно должно визуально вам нравиться. Подберите несколько вариантов оформления, после чего приступайте к следующим шагам.

Возможности регулирования

Регулирование высоты очень важный параметр для кресла. Работая за разными столами, вы можете подбирать удобную для вас высоту. Для определения можете поставить стул на минимальной высоте и посмотреть, можете ли вы сидеть, согнув колени на 90 градусов и при этом поставить ноги на пол. Также для разной работы удобной может быть разная высота.

Полезным дополнениями может быть регулирование подлокотников, подголовника, если он имеется, и угла наклона спинки. Они не столь важны, если вы выберете удобный для себя стул, однако если вы выбираете кресла для рабочих в офисе, эти параметры должны присутствовать.

Форма кресла

Нужно оценить, как хорошо кресло поддерживает вашу спину. Спинка должна иметь максимальную возможную площадь соприкосновения с вашей спиной. На ней присутствует изгиб на уровне поясницы, и вы убедиться в том, что он не выше и не ниже нужного уровня. На некоторых стульях этот изгиб представлен в виде регулируемой по высоте подушкой.

Также убедитесь, что кресло не сильно большое для вас, или наоборот, не сильно маленькое. Длинна сиденья должна быть такой, что, если вы примкнете спиной к спинке, до коленей от края кресла оставалось небольшое расстояние. В противном случае у вас могут пережиматься сосуды, что доставит дискомфорт при длительной работе.

Детали кресла

Завершающим для вас фактором будет качество исполнения деталей кресла. Если оно стоит на крестовине с колесами, то убедитесь в их работоспособности. Рычажки коррекции должны также работать чисто и исправно. Если криво работает, то оно быстрее станет неисправным, что заставит вас тратить деньги на ремонт или покупать новое кресло.

теги: