20.10.2019, 16:04

Виды пленок для теплиц: какую выбрать

Ольга Станішевська | Все новости автора

Конструкция теплицы предусматривает каркас и пленочное покрытие. Ошибочно полагать, что в качестве настила используется исключительно полиэтиленовая основа. Интернет-магазин MarketSV представляет в своем каталоге несколько разновидностей покрытий, которые дают возможность создавать и поддерживать оптимальный микроклимат для выращивания растений.

Варианты настила: характеристика

Для того чтобы выбрать оптимальный тип настила, необходимо определить их основные характеристики. Это позволит подобрать материал, который полностью удовлетворит прочностные потребности в качестве. <

Обычная полиэтиленовая пленка

Самый распространенный и популярный тип, который отличается высокой прозрачностью. Толщина изделия варьируется от 15 до 3000 мкм. Ширина стандартной тепличной пленки может достигать 6 метров. Основные преимущества:

  • Легкость.

  • Хорошая проводимость света.

  • Плотность и устойчивость к ветру и граду.

  • Безопасность для почвы и растений.

Материал представлен в белом и черном цвете. Существенный недостаток – высокая изнашиваемость и гидрофильность. Также на поверхности быстро накапливается грязь, а в вечернее время покрытие быстро охлаждается. Ознакомится с нашим ассортиментом можно по ссылке https://marketsv.com.ua/plenka-polietilenovaya/

ПВХ-волокно

Современный настил, который хорошо удерживает тепло в течение всей ночи. Ему характерны отличные теплоизоляционные свойства. Визуально ПВХ-пленка имеет светло-желтый оттенок. Срок службы материала – до 6-7 лет, так как он отличается высокими прочностными характеристиками.

Один из основных недостатков – стоимость. Она слегка завышена. В каталоге интернет-магазина вы найдете товар по оптимальной цене, так как он закупается непосредственно у производителя.

Инфракрасный настил

Материал, который функционирует от электричества. Это подходящий вариант для тех, кто выращивает растения зимой. Пленка фиксируется в само основание, что дает возможность регулировать температурный режим до 50 градусов.

  • Основное преимущество – срок службы. Покрытие прослужит до 30 лет при соблюдении требований использования. MarketSV дает возможность выращивать овощи и зелень круглый год.

Гидрофильная стабилизированная пленка

Инновационное покрытие, устойчивое к ультрафиолету. На его поверхности не образовывается конденсат, поэтому в укрытии не распространяется грибок и инфекции. Составные добавки препятствуют накоплению пыли и других загрязнений. Вариация толщины – от 80 до 150 мкм. Срок службы – 3-5 лет.

Ячеистый поликарбонат

Настил считается одним из самых лучших для выращивания растений в тепличных условиях. Основные характеристики материала:

  • Структура обеспечивает отличные теплоизоляционные характеристики.

  • Материал – морозоустойчивый. Вам не нужно будет снимать теплицу на зиму.

  • Основание – хорошо гнется, поэтому вы сможете соорудить конструкцию любого плана.

  • Капли – не собираются на поверхности, они свободно стекают вниз.

Поликарбонат нарезается и крепится. С ним легко работать, даже если у вас минимальный набор инструментов.

теги: