22.10.2019, 17:27

Смарт-часы – незаменимое изобретение на рынке новейших технологий

Для тех, кто гонится за временем и не хочет терять ни минуты, считая, что время – деньги, отлично подойдут смарт-часы (умные часы). Они выполняют как обычные функции, так и много других, которые обязательно пригодятся для современного человека, идущего в ногу со временем.

Такое изобретение подойдет даже для тех, кто любит посидеть на диванчике с чашкой чая, за просмотром любимого фильма. Владельцу не придется контролировать время, поскольку смарт-часы это сделают сами за своего хозяина. Какие же модели смарт-часов сейчас являются самыми актуальными? <

Функции смарт-часов

Мало кто знает, что механические часы были изобретены еще в тринадцатом веке. Начиная с того периода они постепенно меняли свой дизайн и механизм. Актуальными они считаются и сейчас не только для контроля над временем, но и как статусный аксессуар.

Читайте также: Как правильно выбрать смарт-часы: эксперты объяснили, на что нужно обратить внимание

Но прогресс не стоит на месте и сегодня уже каждый может приобрести себе часы, которые смогут не только помочь расписать и спланировать день, но и контролировать режим сна, количество потребляемой жидкости и даже количество пройденных шагов. Этими возможностями обладают некоторые фитнес браслеты и, конечно же, смарт-часы.

Благодаря такому изобретению можно представить себя шпионом из фильма, который не только общается с помощью своих часов, но и снимает фото и видео, шлет сообщения и даже выходить в интернет. Ну просто чудо изобретение, о котором мечтают все.

Такие часы существуют и для детей, при этом родитель сможет всегда осведомиться, где сейчас находится его ребенок. Более того, телефон чадо может потерять, а часы надежно закреплены на руке не так-то просто где-то забыть.

Какая модель сегодня наиболее актуальна?

Такие крупные фирмы как Samsung и Apple ведут настоящий бой на рынке смарт-часов, предлагая потребителям различные дизайны и аксессуары. К тому же модели имеют ряд дополнительных функций: защита от влаги и пыли, пульсометр и даже Near Field Communication или NFC. Благодаря такому разнообразию можно сбиться со счета, сколько устройств может заменить такая умная вещь.

Читайте также: Зачем нужны детские смарт-часы

Фитнес браслеты имеют несколько меньший функционал, чем смарт-часы, ведь они предназначены для спорта, хотя и имеют широкое разнообразие аксессуаров. На этом рынке тоже есть много конкурентов, но лидерские позиции держит китайская компания Xiaomi со своим недавно вышедшим в свет Mi Smart Band 4.

Поэтому подобрать модель часов будет не так и просто, но в том, что потом это умное изобретение обязательно пригодится, сомневаться не приходится.