23.10.2019, 21:39

Киевские правоохранители задержали похитительницу ребенка

Об успешном завершении специальной полицейской операции "Перехват", о задержании злоумышленницы, которая похитила младенца сегодня, 23 октября, в поселке Коцюбинское, рассказали на брифинге руководитель Ирпенского отдела полиции Олег Петренко и работники патрульной службы города Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киевской области, передает Час Пик. <

"Правоохранители ввели план-перехват где оперативно сработал отдел уголовного анализа, оперативники и патрульная полиция Киева и вскоре авто задержали. Водитель оказался таксистом и выполнял заказ", - говорится в сообщении..

В ходе дальнейших оперативно-розыскных действий удалось установить личность разыскиваемой и ее местонахождение вместе с ребенком. Задержание подозреваемой произошло в Софиевской Борщаговке, по месту ее временного проживания.

Как выяснилось, 26-летняя злоумышленница - уроженка Бердичева с образованием воспитателя, получила контузию в зоне АТО. Женщина была беременна от сожителя, однако, у нее случилось внезапное прерывание беременности. Об этом своему любимому она не сообщала и продолжала имитировать будущее материнство.

Три месяца женщина жила в хостеле, а потом заявила близким, что находится в роддоме.

В этот момент злоумышленница примкнула к волонтерских сообществ, которые предлагают помощь молодым родителям. Под этим предлогом и познакомилась с потерпевшей матерью.

Когда женщины встретились, мать, не видя опасности, дала подержать сына новоиспеченной знакомой, которая и совершила похищение. К счастью, с ребенком все хорошо: мальчика вернули матери.

"Сейчас злоумышленница задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В суд будет подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: