28.10.2019, 16:04

На Одесчине из окна больницы выпали двое детей

Марина Началова | Все новости автора
дети-выпали-из-окна

В Великомихайловской больнице мальчик с девочкой, 2017 и 2014 годов рождения, выпали из окна палаты на втором этаже. В результате падения девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а ее младший брат - повреждение позвоночника.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик. <

Накануне дети были изъяты представителями службы по делам детей из неблагополучной семьи, условия жизни которой - неприемлемы для детей. Для обследования их доставили в районную больницу и поместили в палате на втором этаже. Именно из ее окна дети, оставленные без присмотра медперсоналом, и упали.

Сейчас брат и сестра госпитализированы в областную детскую больницу. По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей в Великомихайловском отделении полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования будут устанавливаться все обстоятельства события, а также лица, которые в нем виновны. За подобное правонарушение законом предусмотрено до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ранее сообщалось, что на Днепропетровщине из кареты "скорой" на ходу выпал пациент: видео.

Теги новостей: