29.10.2019, 18:53

День на Донбассе: боевики 5 раз открывали огонь по бойцам ООС и обстреляли беспилотник ОБСЕ

Марина Началова | Все новости автора
оос

В течение нынешних суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 2 обстрела по позициям Объединенных сил:
неподалеку Богдановки (за пределами участка разведения) - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия;
у Красногоровки - из станковых противотанковых гранатометов;

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска осуществили 3 обстрела наших позиций:
дважды у Луганского - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
неподалеку от Крымского - автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, сегодня, в районе населенного пункта Архангельское Донецкой области, диверсионно-разведывательная группа российских оккупационных войск тремя очередями из стрелкового оружия обстреляла беспилотный летательный аппарат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В связи с угрозой потери БПЛА через две минуты был посажен. Дрон повреждений не получил.

Также сообщается, что сегодня, 29 октября 2019 года, в 12.00 начался процесс разведения сил и средств с обеих сторон (зеркально) на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области.

В течение сегодняшних суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.

Теги новостей: