30.10.2019, 07:44

ЛЭО анонсировало очередное обесточивание "Лисичанскводоканала": когда в кранах пропадет вода

Лисичанск, вода

Энергетики предупредили жителей Лисичанска о том, что в начале ноября город вновь может остаться без воды на неопределенное время. В "ЛЭО" назвали дату обесточивания насосных водоканала и посоветовали жителям сделать запасы воды.

Пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение" проинформировала, что предприятие получило сообщение от ООО "ЕНЕРА СХІД" об обесточивании "Лисичанскводоканала" с 09:00 5 ноября 2019 года. <

"Это свидетельствует о том, что водниками не выполняются обещания оплаты текущих счетов. В связи с тем, что также не выполняются договоренности перед ЛЭО, Общество вынужденно предупредить об обесточивании водоканала 08.11.2019 г.", - сказано в сообщении.

Поскольку обесточивание объектов ЛКСП "Лисичанскводоканал" происходит постепенно и насосные водоканала отключаются от энергоснабжения в последнюю очередь, к 8 ноября город полностью может остаться без воды. 

Не известно, как долго Лисичанск будет "обезвожен" в этот раз. Поэтому энергетики советуют горожанам "запастить водой и терпением".

Также "ЛЭО" обратилось к властям города с просьбой не доводить ситуацию до крайней точки и решить этот вопрос заранее, чтобы Лисичанск не оказался на пороге коллапса накануне отопительного сезона.

"Большая просьба обратить внимание на этот вопрос представителей местной власти и депутатов, ведь обесточивание может состояться накануне начала отопительного сезона", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что среди проблемных потребителей - должников электроэнергии в "черный список" "ЛЭО" попали предприятия Северодонецка, Рубежного, Попасного и Кременной. 

"Государство заставляет Луганское энергетическое объединение обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с государственным предприятием - монополистом "Энергорынок". Долги потребителей на подконтрольной Луганщине составляют более 800 млн грн и постоянно растут", - сообщили в "ЛЭО".

Читайте также: Луганщина сейчас напоминает Припять, – Сергей Гайдай

ЛЭО