01.11.2019, 11:18

"Готовьтесь!": ЛЭО предупредило о риске возникновения ЧС и возможном обесточивании потребителей по графику

Луганская, энергоснабжение

Жителям Луганской области стоит готовиться к непростым испытаниям. Энергетики предупредили, что скорее всего в регионе придется прибегнуть к веерным отключениям электроэнергии.

ООО "Луганское энергетическое объединение" сообщило жителям неутешительную информацию касательно схемы одноблочного режима работы Луганской ТЭС, которую "ЛЭО" получило от Регионального Диспетчерского Центра Северного региона Укрэнерго, сообщает Час Пик. <

В письме-предостережении говорится, что с наступлением осенне-зимнего периода и снижением температуры воздуха, Луганская ТЭС, работая в одноблочном режиме, не обеспечит надежность электроснабжения потребителей региона.

По словам энергетиков, это означает, что скорее всего будут применяться ограничения в электроснабжении потребителей Луганщины.

О последствиях сложившейся критической ситуации рассказал начальник Центральной диспетчерской службы "ЛЭО" Владимир Таранов. По его словам, в связи с дополнительной нагрузкой придется применять разгрузочные мероприятия. 

Владимир Таранов отметил, что в случае аварийного отключения энергоблока на Луганской ТЭС с большой степенью вероятности развитие аварийной ситуации приведет к обесточиванию всех потребителей области.

Энергетики отметили, что на "подъем" энергоблока и восстановление энергоснабжения потребителей потребуется значительное время, и акцентировали внимание на том, что для обеспечения надежного режима электроснабжения Луганского энергоузла необходима работа Луганской ТЭС в двухблочном режиме.

Читайте новости региона:

Крупная агрокомпания построит на Луганщине молокоперерабатывающий завод

Жителю Северодонецка грозит до 15 лет тюрьмы за помощь боевикам "ЛНР"