01.11.2019, 11:56

В Лисичанске трех вандалов осудили за надругательство над могилами

Лисичанск

В Лисичанске трое местных жителей осуждены за надругательство над могилами. С целью незаконного обогащения они демонтировали ограждения на местах захоронения и снимали металлические цепи.

Лисичанской местной прокуратурой поддержано в суде публичное обвинение в уголовном производстве в отношении трех жителей г. Лисичанск, которые обвинялись в совершении надругательства над могилами и похищении металлических предметов с кладбища, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. <

"Стороной обвинения доказано, что в течение января-февраля 2017 г. подсудимые, по предварительному сговору, пренебрегая нравственными устоями общества в части уважения к умершим и местам их захоронения, с целью незаконного обогащения демонтировали ограждения на местах захоронения и снимали металлические цепи", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что преступные действия на местном кладбище мужчины совершали систематически. Украденное вандалы сдавали на металлолом. 

Лисичанский городской суд Луганской области признал обвиняемых виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 УК Украины, и назначил наказание двум лицам в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года, ранее судимому мужчине - 5 лет 4 месяца лишения свободы с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Справка: в настоящее время приговор не вступил в законную силу, поскольку идет срок на апелляционное обжалование (30 дней с момента провозглашения приговора).

Читайте новости региона:

"Готовьтесь!": ЛЭО предупредило о риске возникновения ЧС и возможном обесточивании потребителей по графику

Укрзализныця планирует запустить поезд сообщением "Лисичанск-Одесса"

Крупная агрокомпания построит на Луганщине молокоперерабатывающий завод