02.11.2019, 12:57

Масштабное ДТП в Киеве: столкнулись 6 автомобилей

Киев, ДТП

В Киеве произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. В двух авариях толкнулись шесть автомобилей. Двое водителей покинули место ДТП до приезда правоохранителей.

ДТП произошли в Святошинском районе Киева на Брест-Литовском шоссе неподалеку от станции метро "Житомирская" в ночь с 1 на 2 ноября. В результате несколько участников получили ушибы и рассечения, сообщает Час Пик. <

На месте происшествия работали три патрульных бригады полиции, следственно оперативная группа и две машины "скорых".

По данным "Информатора", по шоссе в сторону центра Киева двигался Mercedes Viano, а за ним на высокой скорости на "лысой" резине мчался Mercedes W220, которого начало заносить и он догнал микроавтобус, после чего отлетел в отбойник.

Впоследствии на участке дороги между разбитыми автомобилями BMW столкнулся с Renault, в результате удара последний протаранил минивэн, а BMW оказался в отбойнике. Потом, проезжая мимо места ДТП, столкнулись Volkswagen и еще один Renault, которые получили незначительные повреждения.

Перед прибытием полиции водители Mercedes W220 и BMW незаметно уехали, оставив свои авто на месте происшествия. Сейчас их разыскивают.