06.11.2019, 11:04

"Надолго ли?": В Лисичанске решили проблему с водой

Лисичанскводоканал

Лисичанск будет с водой. Проблема временно решена. Как долго из кранов будет бежать вода - не известно. Пока ООО "Енера Схід" сообщает, что обесточивание водоканала откладывается, "ЛЭО" предупредило об отключении объектов "Лисичанскводоканала" с 8 ноября.

В городе Лисичанск Луганской области 5 ноября состоялось заседание 76-й внеочередной сессии Лисичанского горсовета седьмого созыва под председательством городского головы Сергея Шилина. Одним из главных вопросов на повестке дня была проблема с водоснабжением города, сообщает Час Пик. <

В работе сессии приняли участие депутаты и их помощники, руководители коммунальных предприятий, представители общественности и средств массовой информации.

По итогам заседания депутаты горсовета приняли решение о выделении 1 млн грн на финансовую поддержку ЛКСП "Лисичанскводоканал".

Жители Лисичанска пока могут вздохнуть свободно. Пресс-служба ООО "Енера Схід" сообщила, что энергетики не будут обесточивать Лисичанский водоканал с 5 ноября, как было обещано ранее.

"Обесточивание Лисичанского водоканала не произойдет - после заседания сессии горсовета часть средств выделена и оплачена", - говорится в сообщении.

Тем временем, пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение" проинформировала, что обесточивание водоканала может произойти 8 ноября.

Видимо, проблема с водоснабжением города далека от разрешения. Жителям Лисичанска придется каждый месяц с замиранием сердца следить за развитием событий вокруг "Лисичанскводоканала" и ждать новых новостей.

Состоится ли обесточивание насосных водоканала 8 ноября - пока не ясно. По-видимому, лисичанам не стоит расслабляться и имеет смысл сделать запас воды.

Тем временем, власти города предпринимают шаги для решения сложившейся критической ситуации.

"Лисичанскводоканал" "Лисичанскводоканал"

Читайте новости региона:

Жителю Северодонецка грозит до 15 лет тюрьмы за помощь боевикам "ЛНР"

"Для ценителей тяжелого рока": В Северодонецке состоится концерт группы The Beast с хитами "Арии"

Крупная агрокомпания построит на Луганщине молокоперерабатывающий завод