08.11.2019, 21:36

"Государство в смартфоне": Зеленский сделал бизнес-предложение китайскому миллиардеру

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с основателем компании Alibaba Group Джеком Ма. Он предложил китайскому миллиардеру открыть в Украине R and D-центр.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента, передает Час пик. <

"У нас очень амбициозные цели. Мы хотим полностью перезагрузить Украину, чтобы в стране появлялись такие люди, как вы", - отметил глава государства в ходе встречи.

Владимир Зеленский добавил, что к власти в Украине пришли молодые люди, которые хотят перемен и стремятся сделать страну привлекательной для инвестирования.

В частности, он рассказал о проекте «Государство в смартфоне» и подчеркнул, что трансформация Украины в успешную страну невозможна без цифровых технологий.

Глава государства также выразил заинтересованность в совместных образовательных проектах, в частности в сфере информационных технологий, ведь Украина стремится создавать конкурентный ІТ-продукт.

Также, по мнению Владимира Зеленского, Украинское государство может предложить много интересных бизнес-возможностей для инвесторов, в том числе для компании Alibaba.

Так, в последние годы в Украине открылось более 100 R and D-центров известных мировых компаний, таких как Samsung, Boeing, Ericsson, Huawei, Oracle, Siemens.

Владимир Зеленский предложил Джеку Ма рассмотреть возможность открытия такого центра в Украине для усиления работы Alibaba в европейском регионе.

Читайте также:

Зеленский заявил о намерении "попрощаться" с членами правительства

Зеленский ветировал закон о верификации пенсий и льгот

Теги новостей: