13.11.2019, 10:40

На США обрушились рекордные заморозки и сильные снегопады

США, непогода

На восточную часть США обрушились сильные снегопады и заморозки, принесенные холодными воздушными массами из Сибири. Непогода привела к отмене рейсов, проблемам на трассах и закрытию школ и предприятий.

В Чикаго температура воздуха упала до минус 13 градусов Цельсия, побит рекорд 1986 года, сообщает час пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

По данным синоптиков из Национальной метеорологической службы, к рекордным заморозкам и сильным снегопадам привели холодные воздушные массы из Сибири. Метеоролог Кевин Бирк заявил, что такая низкая температура свойственна середине января.

Во многих городах наблюдается выпадение снега. В Буффало и Детройте выпало до 25 см осадков, морозно и снежит в штатах Вермонт и Мэн. 

В связи с резким похолоданием  во вторник, 12 ноября, были закрыты многие школы и предприятия. На дорогах полиция фиксирует многочисленные ДТП. В аэропортах отменено более 1 тыс. рейсов.

Напомним, в прошлый раз аномальные морозы в США наблюдались в январе 2019 года. Тогда в некоторых городах температура воздуха опускалась до минус 53 градусов. 

Читайте также: Венеция ушла под воду из-за сильных дождей