20.11.2019, 10:42

"ЗАЗ" начал производить новый автомобиль спецназначения: подобной техники на рынке Украины нет

Запорожский автозавод

Запорожский автомобилестроительный завод (АО "ЗАЗ"), входящий в корпорацию "УкрАВТО" начал производство автомобилей специального назначения для выполнения функций мобильного офиса. На данный момент завод выпустил 16 экземпляров.

С целью загрузки существующих мощностей АО "ЗАЗ" начал производство автомобилей спецназначения для выполнения функций мобильного офиса, сообщает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Запорожский автозавод

Мобильные центры оказания админуслуг или передвижные офисы ЗАЗ С701 изготовили по заказу компании "Нью Арк Украина"(Днепр).

Спецавтомобили сделаны на базе китайского шасси Sinotruk. Sinotruk - это ведущий производитель спецтехники и грузовых машин в Китае. 

Новый автомобиль ЗАЗ оснащен дизельным силовым агрегатом мощностью 125 кВт.
Кузов мобильного центра предоставления админуслуг имеет раздвижную конструкцию и выполнен из сендвич-панелей. Такой передвижной офис может быть развернут в считанные минуты и приступить к обслуживанию клиентов.

ЗАЗ С701 укомплектован оргтехникой, комплектом связи и автономным энергоснабжением. 
Других характеристик автомобиля завод пока не предоставляет. Стоимость "офиса на колесах" не разглашается.

Пресс-секретарь компании Дмитрий Скляренко сообщил, что ЗАЗ успел реализовать 16 такие спецмашин, и отдельно отметил, что на украинском рынке никто больше не предлагает подобную технику.

"Уже реализована пилотная партия таких спецмашина - 16 единиц. Ожидаем, что в 2020 году объем заказа этой техники составит около 100 автомобилей. Сейчас подобную технику на рынке Украины не предлагает никто", - сообщил Скляренко. 

Запорожский автозавод Запорожский автозавод

Читайте также: "ЗАЗ" начал экспорт новых автобусов за границу