21.11.2019, 08:43

Запорожским автозаводом заинтересовалась инвестиционная компания со штаб-квартирой в США

Запорожье, ЗАЗ

Инвестиционная компания Calyx Capital Advisers рассматривает проект бизнес-кампуса на территории "Запорожского автомобильного завода" (ЗАЗ), где будут производить запчасти для стран Европы.

Инвестиционная компания Calyx Capital Advisers рассматривает проект бизнес-кампуса на территории "ЗАЗ" площадью 25000 м², в котором будут работать 5000 человек, сообщает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Как сообщил управляющий партнер Calyx Тобиас Хундертмар на Киевском международном экономическом форуме, его компания сейчас рассматривает проект бизнес-кампуса на территории "Запорожского автомобилестроительного завода. Там могут организовать производство запасных частей для стран Евросоюза. 

"Украина может стать большим производственным центром будущего. В Польше вы не сможете найти людей. Венгрия слишком дорога. Из крупных стран есть только Румыния и Украина", - отметил Тобиас Хундертмарк.

Пока речь идет о долгосрочной перспективе. А в ближайшее время Calyx Capital Advisers планирует увеличить в Украине количество своих заводов с двух до четырех.

В 2020 году в новом промышленном парке Белой Церкви компания начнет строить завод по производству автозапчастей, в результате чего 450 рабочих мест из Германии переместятся в Украину. 

В 2020 году компания намерена переместить завод по производству панелей управления для бытовой техники из Польши в Ивано-Франковск. На этом предприятии будет задействовано до 1000 сотрудников.

Справка: Calyx Capital Advisers - небольшая инвестиционная компания со штаб-квартирой в США, которая преимущественно управляет личными финансами, недвижимостью и трастами.

Читайте также:

"ЗАЗ" начал экспорт новых автобусов за границу

"ЗАЗ" начал производить новый автомобиль спецназначения: подобной техники на рынке Украины нет