21.11.2019, 20:08

Ситуация на Донбассе: зафиксировано 4 обстрела, 3 военных ВСУ получили ранения

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из ПТРК, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом в Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик. <

2 обстрела позиций украинских защитников российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север":

  • неподалеку Шумов - из противотанкового ракетного комплекса;
  • возле Кондрашевской-Новой - из подствольных гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник также совершил 2 обстрела по укреплениям Объединенных сил:

  • возле Водяного - из пушек БМП-1 и автоматических гранатометов;
  • неподалеку Невельского – из крупнокалиберных пулеметов.

Сегодня, 21 ноября, боевые травмы в результате обстрелов получили 3 военнослужащего из состава Объединенных сил.

На участке разведения №1 (Станица Луганская) проводятся работы по благоустройству прилегающей к восстановленному мосту территории. В частности, посев травы и демонтаж строительных сооружений.

Продолжаются мероприятия на участке разведения №2, в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области, по демонтажу заявленных фортификационных сооружений. Сегодня проходило благоустройство территории вокруг демонтированных ранее укреплений.

На участке разводка №3, в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области сегодня, в 12.00, начались мероприятия по демонтажу фортификационных сооружений и других объектов военного назначения. Разобрано 2 блиндажи и изъято 3 взрывоопасных предмета.

Читайте также:

Лисичанск - на 39 месте: Северодонецк вошел в тройку лидеров рейтинга прозрачности городов Украины

Нам нужно брать пример с США: Гайдай о стратегии развития Луганщины

Теги новостей: