22.11.2019, 12:31

Антициклон будет вымораживать Украину: синоптик рассказала, когда придет потепление

прогноз погоды

После затяжного тепла Украину накрыла волна похолодания. Почти во всех регионах страны температура опустилась ниже нуля градусов и показывает минусовые значения не только ночью, но и днем. Синоптики рассказали, когда в Украину вернется потепление.

Украинцам стоит не расслабляться и не забывать одевать теплые шапки, шарфы и перчатки. В ближайшие выходные погода будет сухой, но морозной, сообщает Час Пик. <

Как пояснила синоптик ресурса Opogode Наталья Диденко, такую погоду принес мощный восточный антициклон "с красивым киношным именем Quincy".

"23-24 ноября в Украине ожидается ночью -3-9 градусов, местами -9-12 градусов, а в дневные часы от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Выше ожидается температура воздуха в западных областях: днем ​​+1+5 градусов. На Закарпатье и на юге Крыма +4+10 градусов.

В Киеве 23-24 ноября осадков не ожидается, ветер уже не будет штормовым, но все же порывистым. В ночные часы - мороз, -4-10 градусов. В дневные часы в столице ожидается от 2 мороза до 2 тепла.

Завтра в Киеве до 3-4 градусов мороза и порывистый ветер...", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозам синоптика, сильный, до штормовых порывов, юго-восточный ветер ожидается в западных и восточных регионах страны, особенно в Приазовье.

Осадки на выходных маловероятны, лишь в западных областях есть вероятность небольшого снега и дождя. 

Однако, для украинцев, которые уже успели замерзнуть и соскучиться по теплу, есть хорошая новость. По прогнозам синоптиков, вскоре ожидается очередное потепление.

Как сообщила Наталья Диденко, "прогностические модели указывают на увеличение осадков и потепление". По прогнозам синоптика, относительное потепление вернется в Украину с 28-го ноября.