22.11.2019, 19:59

Модные зимние шапки сезона 2019-2020

Олег Білоусов | Все новости автора
вязаные шапки

Теплая шапка зимой не только греет, но и создает образ. Какие же шапки будут модными этой зимой? И найдутся ли среди них такие, которые по-настоящему защитят от мороза? Ответы в статье.

Стильные головные уборы: на что обратить внимание?

Вязаные аксессуары вообще являются хитом этой зимы. Оригинальные вязаные шапки и береты фабрики «Наталка» – идеальный вариант для самых активных модниц. Кроме того, технологии, по которым изготавливаются изделия, гарантируют сохранение формы головных уборов долгое время и будут интересны женщинам любых возрастов. В онлайн-каталоге фабрики можно подобрать и купить вязаные шапки и береты в ярких и пастельных тонах, таких как розовый, кофе, крем. В трендах этого сезона также оттенки красного цвета, мяты и вневременной черный цвет с забавной графикой. 

Но не стоит забывать о том, что зимний головной убор должен быть не только красивым, но и выполнять свое прямое назначение – защищать от холода. Поэтому выбирайте шапки с большой примесью шерсти, которая отлично согревает в морозы.

Меховая шапка – все еще модный аксессуар?

Вот уже несколько лет подряд меховые головные уборы пользуются большой популярностью. Такие аксессуары, особенно в морозные серые дни, выглядят невероятно шикарно. Шапка-ушанка в оттенке серого, черного или бежевого цвета отлично дополнит зимний стиль. Она прекрасно будет гармонировать как со стеганой курткой, так и с коротким пальто.

В этом сезоне также свою нишу займут меховые шапки с помпонами. Дизайнеры предлагают различные варианты: шапки, сшитые только из меха или комбинированные с шерстью или кожей. Также добавят стиля меховые шапки-трубы, к которым не нужен шарф.

Шапка с помпоном – какую выбрать?

Еще один пункт модного гардероба – шерстяные шапки с помпонами. К элегантному пальто подберите вывернутую или причудливо связанную шапку с меховым помпоном. Зимний лук дополнит яркая вязаная шапка с надписями и принтом. Шапки в стиле 80-90 годов – еще один тренд этого сезона.

Шапки для элегантной девушки

Также обратите внимание на ретро-шапки из вареной шерсти. Такие головные уборы смотрятся невероятно шикарно. Их можно носить, например, с меховой курткой или дубленкой. Шапки в стиле 30-х годов придутся по вкусу артистическим натурам. Береты из мохера в оттенках свеклы и сливы также отлично будут дополнять зимний образ.

Кроме того, зимой большинство модниц будут элегантно выглядеть в гладкой, облегающей шапке. Это может быть модель с аппликациями или причудливыми нашивками. В модные тенденции вписываются объемные шапки с декором – к примеру, с контрастными, богато украшенными цветами. Также модными будут шапки из эксклюзивных материалов, например, кашемира.

Модные шапки в спортивном стиле

Еще один хит этой зимы – спортивные шапочки. Простые фасоны шапок спортивных брендов будут невероятно модными в этом сезоне. Однотонные, с надписями или с красочными принтами из комиксов – большой популярностью будут пользоваться прямые, прилегающие модели головных уборов. В спортивных коллекциях доминируют определенные цвета: бирюзовый, амарант, лайм.