25.11.2019, 17:19

Как подобрать мебель для вашей спальни

Ольга Станішевська | Все новости автора

Изменение обстановки в вашей квартире, а в частности покупка новой мебели, - процесс интересный. Первым фактором, который заставляет вас подумать лишний раз, является ценник и понимание того, что лучше вам не ошибаться. Но подобрать нужную мебель не так сложно, если следовать простым принципам

Прежде чем определиться с комплектом, стоит рассмотреть несколько вопросов, а затем уже идти нажимать «Купить сейчас» в Интернет-магазине, таком как Delavega, предоставляющий широкий выбор элитной мебели, ознакомиться с которой вы сможете, перейдя на данный сайт. Перед тем, как инвестировать в вашу обстановку деньги, ответьте на несколько вопросов. <

Кому предназначена комната?

Вы обустраиваете комнату, в которой будет жить подросток, ребенок или вы сами? Рассмотрите личность основного обитателя. Отразите характер в теме, цвете, схеме и выборе мебели. Это основа, которой нужно следовать при выборе стиля.

Какой стиль комнаты вам интересен?

Есть две основных категории дизайна комнаты: современный и традиционный.

Если вы хотите следовать современным тенденциям, то будьте готовы менять окружение каждые десять лет. Этот стиль изменчив, но некоторые общие элементы остаются постоянными - это лаконичность и функциональность.

Традиционный стиль - более классический. Он может включать элементы от французских провинциальных цветочных обоев до кровати с балдахином с извилистыми столбами, украшениями и некоторыми специфическими деталями.

Если вам не интересно следовать определенной категории, то можете комбинировать данные стили, совмещая лучшие, по вашему мнению, стороны.

На что хватит вашего бюджета?

Мебель стоит не малых денег, так что вам нужно сразу отметить, готовы ли вы отдать столько. Если нет, то у вас есть несколько путей:

  • Разделите комплект и покупайте составляющие по отдельности. В таком случае стоит начать с самого главного - кровати.
  • Купите поддержанную мебель с б/у рядов.
  • Покупайте дешевую мебель, в которой используется ДСП вместо цельной древесины. Помните, что если вы обустраиваете детскую комнату, то вам придется в ближайшее время обновить почти всю мебель, поэтому такой подход будет как раз кстати.

Какое качество мебели?

Желание сэкономить лучше не распространять на спальню. Спальня - это то место, в котором вы будете проводить очень много времени, поэтому качество окружения должно быть соответствующим. К тому же, если речь заходит о сне, то кровать должна быть максимально удобной для вас. Даже немного не подходящие варианты лучше отбрасывать сразу.

Насколько большая комната?

Для хорошего оформления комнаты нужно учитывать баланс между мебелью и свободным пространством.

Также не забудьте снять все размеры, если смотрите мебель в демонстрационном ряду. Будет неприятно заказать индивидуальный комплект, неподлежащий возврату, чтобы потом понять, что он вам не подходит.

Что вам нужно?

Хотите ли вы сразу поменять всю мебель, например при полном ремонте, или только определенные предметы? Составьте план сразу.

Если вы делите кровать с партнером, то помните, что вам обоим может понадобиться тумбочка для вещей. Может у вас есть дети, и вы хотите, чтобы они могли спокойно лежать в кровати с вами? А что насчет животных? Подбирайте мебель в соответствии с вашими потребностями.

Придерживаясь плана действий, построенном на ответах к этим вопросам, вы без особых усилий сможете выбрать мебель для вашей квартиры. Самое главное, что так вы уменьшите риск опустошить ваш кошелек при покупке новой мебели на замену той, что по какой-либо причине не подошла вам.

теги: