25.11.2019, 18:45

Зеленский запустил новый формат видеообращений: рассказал о ситуации в Украине, гуляя пешком по Киеву

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский решил отныне раз в неделю записывать видео, в которых он будет рассказывать об успехах, планах и неудачах.

Сегодня у себя в Фейсбуке Зеленский опубликовал первый выпуск видеоотчета, передает Час Пик. Президент рассказал своим подписчикам о важных событиях в стране, гуляя пешком по Киеву. <

Зеленский поздравил украинцев с возвращением захваченных Россией кораблей. Он отметил, что там не все в порядке - некоторого оборудования нет, но, по словам президента, будут созданы списки того, чего нет.

"Мы обратимся к России, и она нам обязательно это вернет. В любом случае, за 3 месяца катера будут готовы", - заверил Зеленский.

Также глава государства отметил, что очень быстро был принят бюджет на 2020 год. По словам Зеленского, Верховная Рада может работать очень быстро, если есть монобольшинство.

Зеленский заявил, что уже третий депутат был исключен из партии "Слуга народа".

"И мы этим гордимся, потому что у нас продолжается очищение", - подчеркнул президент.

В своем обращении Зеленский сказал о принятии в первом чтении законопроекта о рынке земли. По его словам, перед вторым чтением будут внесены изменения касательно продажи земли иностранцам - что такая возможность будет открыта только после решения референдума.

Зеленский напомнил, что открыли мост в Станице Луганской и построили дороги. В опорной школе в Станице, которая находится в плохом состоянии, будет капитальный ремонт в следующем году.

Глава государства также сообщил об открытии КПВВ "Чонгар" и "Каланчак".

"Мы понимаем, что это не на всю жизнь, потому что мы обязательно вернем Крым и все наши территории", - сказал Зеленский.

Другие достижения, о которых сообщил Зеленский - принятие законов об уголовной ответственности за незаконную добычу янтаря и о демонополизации спиртовой отрасли.

Получена дата нормандского саммита, потдвержденная 4 странами - 9 декабря. По словам Зеленского, подготовка к встрече продолжается.

Зеленский отметил, что мы продолжаем терять героев, поэтому нужно как можно скорее говорить о прекращении огня.

"Такие трагические новости изматывают каждого, изматывают Украину, поэтому нужно заканчивать эту войну", - заявил президент.

Зеленский сообщил, что приоритетом работы Минздрава в следующем году будет открытие пунктов скорой помощи.

Президент заверил, что Украина готова к зиме - в хранилищах рекордные запасы газа, угля достаточно.

Также Зеленский напомнили о ДТП, в которое попал вчера Уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба со своими детьми.

"Сейчас они находятся в больнице. Будем молиться и держать кулаки, чтобы все было хорошо с вами и детьми", - сказал президент.

Теги новостей: