27.11.2019, 10:22

Приближается тепло: Синоптики рассказали, когда в Украину вернутся морозы

прогноз погоды

В Украину возвращается потепление. В среду, 27 ноября, в большинстве регионов страны ожидаются дожди с мокрым снегом. Синоптики рассказали, надолго ли пришло потепление и как скоро грядет похолодание.

В Украине уже в ближайшие сутки температура значительно повысится. В большинство южных, центральных и восточных областей атмосферные фронты принесут умеренные осадки. Ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, сообщает Час Пик. <

Сегодня, 27 ноября, дневная температура составит +2+6 градусов, в западных и южных областях страны - +5+11 градусов.

Как сообщает синоптик ресурса Opogode Наталья Диденко, Черноморский циклон принесет в южные регионы и в восточные области дожди и порывистый ветер. Также местами пройдут дожди в Днепропетровской и Полтавской областях, в Кропивницком и близлежащих районах.

Синоптик предупредила, что временами дождь будет идти с мокрым снегом. А недостаточно высокая температура при этом может вызвать на дорогах гололед. Поэтому внимательными и осторожными нужно быть не только водителям, но и пешеходам.

"В Киеве 27 ноября осадки маловероятны, ночью еще побудет с "минусом", 0-3 градуса мороза, а днем ​​ожидается +1+3 градуса.

К концу недели в Киеве потеплеет до +5 градусов, в пятницу пройдут дожди", - сообщила Наталья Диденко.

По прогнозу синоптика, пришедшее потепление будет кратковременным. Уже 1-2 декабря в Украину придет похолодание.

Читайте также:

Перерасчет пенсий в декабре: кому увеличат пенсионные выплаты

В Украине могут разрешить снимать наличные с банковской карты в кассах магазинов и кафе